Достоинства русской бани из бруса

Оглавление
Достоинства русской бани из бруса
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? Спросите нас

Баня является замечательным средством для поддержания физического и духовного здоровья. Именно по этой причине часто владельцы загородных домов решают построить баню на прилегающей территории. И, конечно, в этом случае сначала приходится решить, какой для этого выбрать материал: брус или бревно.

Оба этих материала имеют свои особенности, но строительство бани из бруса характеризуется некоторыми преимуществами, в числе которых:

  •  экологичность;
  •  отсутствие необходимости дополнительной отделки стен бани;
  •  более доступная стоимость строительства;
  •  отличная теплоизоляция;
  •  отсутствие усадки древесины.

Русская баня традиционного включает в себя три помещения, это: предбанник, парная и душевая.

Как уже говорилось выше, бани, построенные из профилированного бруса, не нуждаются в дополнительной отделке, так как изначально имеют привлекательный внешний вид и отлично сохраняют тепло. Но, тем не менее, будет нелишней обшивка стен парной выгонкой из осины. Нежелательно использовать для этих целей сосну, потому что под воздействием горячего воздуха она может выделять смолу.

Пол в брусовой русской бане также можно делать деревянным, хотя и кафель для этого также очень хорошо подходит в виду того, что он имеет большой срок службы, он не боится влаги, и за ним проще ухаживать.

Строительство русской бани из бруса может быть выполнено в достаточно короткие сроки, но, конечно, все работы должны проводиться специалистами, которые имеют необходимые знания. Не имея опыта осуществления таких работ, лучше не заниматься строительством бани самостоятельно, иначе это обернется пустой тратой денег и времени.

Посмотреть проекты наших бань Вы можете здесь.