Материалы для утепления пола в деревянных домах

Оглавление
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? Спросите нас

Дом из профилированного бруса является одним из лучших вариантов жилья за городом. Постройки из древесины сохраняют комфортную температуру, как в летнее, так и в зимнее время. Тем не менее, когда за окнами лютый мороз, хочется, чтобы пол под ногами был как можно теплее. И чтобы это обеспечить, необходимо изначально надежно утеплить перекрытия пола, кроме этого можно установить систему «теплый пол» или использовать дополнительные источники обогрева.

Наилучший результат можно получить путем сочетания системы обогрева пола с качественной теплоизоляцией. Это позволит уменьшить расход электроэнергии и обеспечить комфортное проживание в доме.

В деревянных домах утепление пола в большинстве случаев выполняется при помощи материалов, в основе которых находится стекловолокно. Такие материалы не несут никакого вреда здоровью человека, способны прослужит очень много лет и отлично сохраняют тепло в помещении.

Кроме стекловолокна сегодня существует и множество других теплоизоляционных материалов, которые могут использоваться для утепления деревянных домов, главное при выборе этих материалов учитывать некоторые важные факторы:

  •  теплоизоляционный материал обязательно должен иметь класс «А» пожаробезопасности;
  •  он должен быть экологически чистым;
  •  необходимо убедиться в его совместимости с другими материалами, которые будут применяться при устройстве и отделке пола;
  •  цена утеплителя должна соответствовать его функциональным и качественным показателям.
Современный выбор утеплителя для полов очень большой, поэтому будет правильнее обратиться к услугам специалистов, которые помогут подобрать материал, оптимально подходящий конкретно для дома того или иного типа.